«Идеи преобразующие города»

С целью привлечения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по май 2019 года Общественная палата Российской Федерации совместно с рядом общественных организаций при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодежных и творческих инициатив» проводят
международный конкурс «Идеи, преобразующие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.
Задачи конкурса:
- вовлечение молодых граждан в процесс разработки и реализации архитектурных проектов в муниципальных образованиях, на территории которых они проживают;
- решение задач благоустройства городской среды через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших практик и инициатив;
- профессиональная ориентация участников проекта.
Программа конкурса сформирована в контексте позиции, озвученной Президентом России В.В.Путиным в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации в марте 2018 года: «Нам важно создавать современную городскую среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо историческое наследие».
С условиями участия можно ознакомиться на сайте www.irazvi.ru.
Приложение: письмо Общественной палаты Российской Федерации от 21 марта 2019г. № 60ПК-5/631.

Приложение. Скачать (формат - .pdf)